Network

161aaa59-4063-4d36-ad49-5962a6a03b63 Exkursion Lehmbau

Team

Design and project consulting
Thomas Honermann, Architekt und Projektleitung, t.honermann(at)lehmtonerde.at
Jomo Zeil, Architekt und Projektleitung, j.zeil(at)lehmtonerde.at
Andreas Metzler, Architekt und Projektleitung, a.metzler(at)lehmtonerde.at
Clemens Kresser, Qualitätsmanagement, c.kresser@lehmtonerde.at
Martin Mackowitz, Architekt, m.mackowitz@lehmtonerde.at
Sami Akkach, Projektarchitekt, s.akkach@lehmtonerde.at

 

Administration
Björn Berchtel, Office Management, b.berchtel@lehmtonerde.at
Ingrid Wagner, Administration, i.wagner@lehmtonerde.at

 

Construction
Arnaud Evrard
Dominique Fulterer
Elmar Losch
Richard Mitchell
Assunta Rauch
Leonar Stieger
Marcel Seewald
Roland Egger
Raven Schmidt
Björn Rösner
Tim Langer
Axel Zeuner
Franziska Möhrle
Mario Rodlberger
Milomir Tepic
Reto Vinzens

 

Network

Cooperation Construction
Karak – Keramikfliesen
Müller Ofenbau – Kooperation Lehmo
Ulrich Gerold – Kooperation Lehm-Kasein-Spachtelungen


Cooperation Design
Studio Anna Heringer
Roger Boltshauser


Know-How Exchange
BASEhabitat
ETH Zürich – Gastdozentur Heringer/Rauch
CRAterre
IG LEHM Lehm-Fachverband Schweiz
Energieinstitut Vorarlberg

Lehm Ton Erde