Netzwerk

161aaa59-4063-4d36-ad49-5962a6a03b63 _dsc0414 copy klein p1030242

Team

Planung und Beratung
Thomas Honermann, Architekt und Projektleitung, t.honermann(at)lehmtonerde.at
Jomo Zeil, Architekt und Projektleitung, j.zeil(at)lehmtonerde.at
Andreas Metzler, Architekt und Projektleitung, a.metzler(at)lehmtonerde.at
Martin Mackowitz, Architekt, m.mackowitz@lehmtonerde.at
Francisco Jaramillo, Projektarchitekt, f.jaramillo@lehmtonerde.at

 

Administration
Björn Berchtel, Office Management, b.berchtel(at)lehmtonerde.at
Sabrina Vonbrül, Administration, s.vonbruel(at)lehmtonerde.at
Eveline Koch, Buchhaltung, e.koch(at)lehmtonerde.at

Allgemeine Anfragen, Studierendenanfragen und Bewerbungen (Praktika und Jobs) richten Sie bitte an info(at)lehmtonerde.at

 

Ausführung
Arnaud Evrard
Dominique Fulterer
Elmar Losch
Richard Mitchell
Assunta Rauch
Leonar Stieger
Marcel Seewald
Roland Egger
Raven Schmidt
Björn Rösner
Tim Langer
Axel Zeuner
Leon Kröpfl
Moritz Berger
Marcus Küster

Netzwerk

Kooperationen Ausführung
Karak – Keramikfliesen
Müller Ofenbau – Kooperation Lehmo
Ulrich Gerold – Kooperation Lehm-Kasein-Spachtelungen

Kooperationen Planung
Studio Anna Heringer
Roger Boltshauser

Wissensaustausch
BASEhabitat
ETH Zürich – Gastdozentur Heringer/Rauch
CRAterre
IG LEHM Lehm-Fachverband Schweiz
Energieinstitut Vorarlberg

Lehm Ton Erde